Кафе «Чача и Хинкали»

Грузинская кухня в летнем исполнении в Чача и Хинкали

Грузинская кухня в конце лета особенно полезна! В нашем кафе «Чача и Хинкали» у метро Рыбацкое наступило время самых спелых овощей, зелёных душистых трав, пряностей и специй, всё лето согреваемых жарким солнцем. С удовольствием представляем вам одного из главных фаворитов среди «самых полезных» грузинских блюд – «Аджапсандал»! Ни в коем случае не говорите грузинам, что это просто тушёные овощи или «подумаешь, овощное рагу». Назвать «Аджапсандал» просто тушёными овощами – в корне неверно! А уж приготовить кулинару-новичку это блюдо едва ли будет по силам. Самое простое – это собрать для блюда «обязательные» ингредиенты: баклажан, помидор, сладкий перец, лук, кинзу, базилик, чеснок и, конечно, смесь специй и пряностей. Дальше начинаются тонкости! Во-первых, овощи должны быть той необходимой толщины, ширины и величины, чтобы не стать частью именно «рагу». Чуть недодержать на огне, и они не наберут всего необходимого аромата и вкуса, а передержать - сделать не «Аджапсандал», а овощную икру. А уж собрать букет из приправ, не зная секретов домашней грузинской кухни (а в каждом грузинском доме есть свой секрет), и вовсе сможет только опытный повар. И ещё одна, очень важная составляющая «правильного» «Аджапсандала» – это его внешний вид! Блюдо должно выглядеть с одной стороны «однородным», а с другой, должен быть виден каждый ингредиент: алый бок помидора, плотный фиолетовый – баклажана, жёлтый насыщенный оттенок перца с бордовым или зелёным листом базилика и веточкой кинзы – всё должно быть в идеальном соседстве. Приходите к нам в «Чача и Хинкали», чтобы узнать вкус настоящего «Аджапсандала»!

Новости

Блюда в пост в «Чача и Хинкали» в Рыбацком

Грузинская кухня чаще всего ассоциируется с сытными мясными блюдами и сырными хачапури, но наше грузинское кафе «Чача и Хинкали» всегда знает, как угостить…

Новости

Весна по-грузински в «Чача и Хинкали» в Рыбацком

Весна в кафе «Чача и Хинкали» в Рыбацком — как весна в самой Грузии. Она наполнена радостью пробуждения, яркими красками и головокружительными ароматами.…

Новости

Греемся в «Чача и Хинкали» в Рыбацком!

На смену теплому сентябрю в Питер пришли холод, дождь и ветер, но мы в «Чача и Хинкали» знаем, как не замерзнуть этой осенью! Тем более неприятно, что…

Новости

Готовимся к осени правильно с «Чача и Хинкали» в Рыбацком

Тёплая осень в Питере – явление недолговечное и слишком стремительное. Придать оттенки теплой грузинской осени легко с нами – рестораном «Чача и Хинкали»…

Забронируйте сейчас

ул. Караваевская 24
Телефон:  +7 812 926-33-32

Шлиссельбургский пр. 3
Телефон:  +7 812 928-33-32

Время работы:

Ежедневно
с 11:00 до 23:30

ЧАЧА
И ХИНКАЛИ

© 2024 Кафе Чача и Хинкали | ИНН 7811560013
Хостинг Timeweb