Кафе «Чача и Хинкали»

Сырная неделя в «Чача и Хинкали»

Грузинское кафе - это не только очень много шашлыков и сочных хинкали, а масленица - это не только блины! Хотя блины в «Чача Хинкали» уже ждут вас - и сытные, и сладкие. Но не забывайте, что неделю, предшествующую Великому посту, называют ещё и сырной. А где может быть больше сыра, чем в наших хачапури? Сыр бывает скрыт внутри, под нежным слоем теста, как в хачапури по-имеретински. Когда разламываешь солнечную круглую лепёшку, видишь, как сыр тянется золотыми нитями. Сыр может быть не только внутри, но и снаружи, тогда его так много, что он тянется и тает во рту вместе с тестом, так, как в наших хачапури по-царски. Сыр вместе с чуть прихваченным жаром яйцом может покоится в лодочке из теста с румяными боками. Когда отламываешь хрустящий бортик, окунаешь в огненную, обжигающую, как солнце в знойный летний день, начинку, золото сыра смешивается с золотом желтка. Какой бы из наших хачапури вы не выбрали, не мешкайте, когда вам его подадут! Хачапури, как и блины - это солнце, горячее и яркое, дарящее тепло и надежду на весну, поэтому есть их надо горячими.

А если вам покажется, что жара и огня уже многовато, охладитесь нашими нежнейшими рулетиками из сулугуни с мятой под соусом надуги. В гебжалия сыр, соединившись с мятой, дарит прохладу, подобно тени, спасающей в жаркий летний полдень.

Новости

Блюда в пост в «Чача и Хинкали» в Рыбацком

Грузинская кухня чаще всего ассоциируется с сытными мясными блюдами и сырными хачапури, но наше грузинское кафе «Чача и Хинкали» всегда знает, как угостить…

Новости

Весна по-грузински в «Чача и Хинкали» в Рыбацком

Весна в кафе «Чача и Хинкали» в Рыбацком — как весна в самой Грузии. Она наполнена радостью пробуждения, яркими красками и головокружительными ароматами.…

Новости

Греемся в «Чача и Хинкали» в Рыбацком!

На смену теплому сентябрю в Питер пришли холод, дождь и ветер, но мы в «Чача и Хинкали» знаем, как не замерзнуть этой осенью! Тем более неприятно, что…

Новости

Готовимся к осени правильно с «Чача и Хинкали» в Рыбацком

Тёплая осень в Питере – явление недолговечное и слишком стремительное. Придать оттенки теплой грузинской осени легко с нами – рестораном «Чача и Хинкали»…

Забронируйте сейчас

ул. Караваевская 24
Телефон:  +7 812 926-33-32

Шлиссельбургский пр. 3
Телефон:  +7 812 928-33-32

Время работы:

Ежедневно
с 11:00 до 23:30

ЧАЧА
И ХИНКАЛИ

© 2024 Кафе Чача и Хинкали | ИНН 7811560013
Хостинг Timeweb